Главная » Новости лыжного спорта » В Риддере проходят заключительные дни Чемпионата Казахстана по лыжным гонкам

В Риддере проходят заключительные дни Чемпионата Казахстана по лыжным гонкам

26-27 марта в Риддере спортсмены соревновались в спринте классическим стилем. Ранее в рамках Чемпионата Республики Казахстан прошли соревнования в скиатлоне, эстафетах и гонках классического стиля.

Победу среди мужчин в спринте классическим стилем с результатом 03:32,8 одержал Алексей Полторанин, второе место с небольшим отставанием у Дениса Волотка (Акмолинская область) — 03:39,2, третье место с результатом 03:44,7 занял Даулет Рахимбаев из Алматы.

У мужчин в группе U-23 тройку лидеров составили представители Акмолинской области. Первое место занял Константин Борцов, второе – Олжас Климин, а третье – Руслан Жолдоспаев.

Среди юниоров первое и второе место заняли гонщики из Восточно-Казахстанской области Никита Жарносенко и Асет Дюсенов. Тройку лидеров замкнул Никита Гридин (Акмолинская область).

В спринте классическим стилем у женщин первое место завоевала Елена Коломина (ВКО). Ее результат — 04:28,8. Второе место с результатом 04:36,8 у Анны Стоян из Карагандинской области, третье место заняла Анна Шевченко (Павлодарская область) — 04:43,5.

Среди женщин в группе U-23 также первые три места заняли спортсменки из Акмолинской области. Первое место у Валентины Эбель, второе – у Тамары Эбель, а тройку лидеров замкнула Эльмира Мутагарова.

whatsapp-image-2017-03-27-at-17-22-43

На фото: Валентина и Тамара Эбель, Наталья  Соколовская и тренер Альберт Павлович Смагин (79 лет), в свое время тренировавший призера Олимпийских игр Владимира Сахнова.

У юниорок первой стала Ксения Шалыгина (Костанайская область), второе место у Гульсины Кадировой из Акмолинской области, а третье место заняла Наталья Соколовская, также из Акмолинской области.

В заключительный день Чемпионата Казахстана гонщики посоревнуются за заветное чемпионство в марафонской дистанции. Пожелаем удачи спортсменам!